Новости и события » Политика » Посольство РФ в Киеве пикетируют с требованием найти пропавших крымчан

Посольство РФ в Киеве пикетируют с требованием найти пропавших крымчан

Посольство РФ в Киеве пикетируют с требованием найти пропавших крымчан

У посольства России в Киеве 25 апреля в десятый раз проходит акция "Где Эрвин?" в поддержку пропавших без вести крымчан.

Об этом сообщают "Крым.Реалии".

На этот раз акция проходит под лозунгом "Пропасть в пропасть": пропавшие в "пропасть" РФ".

Как известно, члена исполкома Всемирного конгресса крымских татар Эрвина Ибрагимова похитили неизвестные в Бахчисарае 24 мая 2016 года. Камера видеонаблюдения зафиксировала, как два человека в форме российских дорожных инспекторов остановили машину Ибрагимова и затянули его в свой микроавтобус.

После аннексии Крыма на территории полуострова участились случаи исчезновения людей, преимущественно из числа крымских татар. При этом в подконтрольном России Следком Крыма утверждают, что "массовых исчезновений крымских татар на полуострове нет".

Крымская правозащитная группа предполагает, что похищение совершила российская власть или подконтрольные ей парамилитарные группы. Власти Крыма де-факто признают случаи исчезновения, но отрицают свою причастность к ним.

Как известно, Россия оккупировала Крымский полуостров весной 2014 года. На военной технике и форме российских военных были замаскированы все тактические знаки.

Сама РФ отрицает оккупацию полуострова и называет это "восстановлением исторической справедливости".


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх