Новости и события » Общество » Корейцы хотят построить на Херсонщине солнечную электростанцию

Корейцы хотят построить на Херсонщине солнечную электростанцию

24 апреля состоялась встреча председателя Херсонской облгосадминистрации Андрея Гордеева с руководителями энергетической и инвестиционной компаний Южной Кореи с участием заместителей председателя ОГА и представителей АБ "Укргазбанк".

Во время встречи были обсуждены перспективы налаживания сотрудничества и инвестирования в области солнечной и ветровой энергетики, возможность строительства солнечной электростанции и ветрогенераторов.

В последнее время внешнеторговые отношения области с Южной Кореей имеют положительную тенденцию. Это отметил Пак Шин Чан, финансовый директор инвестиционной корпорации Южной Кореи "BNSCorporation Ltd". Поэтому, по его словам, после анализа развития Украины и нашего региона стало привлекательным решение инвестировать средства в строительство солнечных электростанций.

Чтобы заверить потенциальных инвесторов в безопасности вложений инвестиций, и. о. заместителя председателя ОГА Евгений Рищук рассказал, что "зеленый" тариф, утвержденный Правительством страны, дает уверенность в стабильности прибыли.

Также в ходе встречи представители "Укргазбанка" презентовали уже реализованные проекты, связанные с альтернативной энергетикой, которые они кредитовали на территории Херсонской области.

"После проведения инвестиционного форума "Таврийские горизонты" в 2016 году мы констатируем повышение в области инвестиционной деятельности. За это время на Херсонщину было привлечено около 2 миллиарда гривен инвестиций. Сейчас развитие альтернативной энергетики и привлечения инвестиций является одним из приоритетов работы областной администрации", - подытожил председатель облгосадминистрации Андрей Гордеев.

По инициативе со стороны инвесторов будет подготовлен меморандум о сотрудничестве для двустороннего подписания.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх