Новости и события » Культура » Учебные заведения сферы культуры Херсона аттестовуют с отличием

Учебные заведения сферы культуры Херсона аттестовуют с отличием

Учебные заведения сферы культуры Херсона аттестовуют с отличием

С 18 по 21 апреля 2017 состоялась Государственная аттестация двух учебных заведений сферы культуры Херсона - Детской художественной школы и Дизайн-лицея городского совета.

Во время аттестации учебные заведения представили основные направления учебно-воспитательной, педагогической, методической, культурно-просветительской, управленческой, хозяйственной деятельности за период 2007-2017 годы.Аттестационная комиссия проанализировала деятельность учебных заведений по указанным направлениям и пришла к выводу, что работа в Детской художественной школе и Дизайн-лицее организована и ведется на самом высоком профессиональном уровне и освещает весь круг вопросов современной художественного образования. Деятельность учреждений ориентирована на обеспечение учащихся высококачественными знаниями, умениями и навыками и ориентацию их в художественные профессии - сообщает пресс-центр управления культуры горсовета на своей странице в "Фейсбук".

Очень большое внимание уделяется профессиональному развитию педагогов, использованию современных мультимедийных технологий для обеспечения учебно-воспитательного процесса.

Комиссия также акцентировала внимание на инновационном характере общей концепции развития системы художественного образования Детской художественной школы и Дизайн-лицея. Правильности избрания этого курса подтверждена признанием этих учреждений на всеукраинском и международном уровнях.

В итоге работы комиссия вынесла решение о высоком уровне образовательной деятельности Детской художественной школы и Дизайн-лицея Херсонского городского совета признание заведений «аттестованными с отличием».

Учебные заведения сферы культуры Херсона аттестовуют с отличием

Учебные заведения сферы культуры Херсона аттестовуют с отличием


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх