Новости и события » Hi-Tech » Blizzard ведет разработку новой игры для iOS и Android

Blizzard ведет разработку новой игры для iOS и Android

Blizzard ведет разработку новой игры для iOS и Android

Blizzard Entertainment задумалась о разработке новой мобильной игры, свидетельствует вакансия, открытая на официальном сайте компании. В команду разработчиков требуются программисты, для того «чтобы внести свой вклад в мобильные проекты Blizzard» и подготовить инструменты для дизайнеров и художников.

Многие компании не охотно заранее рассказывают о своих запланированных проектах. Поэтому одним из лучших способов выведать хоть какую-то информацию заранее является мониторинг сопутствующих ресурсов. В ходе очередного изучения официальных сайтов Blizzard пользователи обнаружили новую вакансию в компании, подразумевающую разработку мобильной игры.

Открывшаяся вакансия находится в так называемом инкубационном отделе, который работает над созданием новых проектов. То есть речь идет явно не о карточной игре Hearthstone - у нее есть свой собственный раздел. Blizzard ищет человека с большим опытом на должность разработчика инструментария. Среди требований - знание платформы Unity и желание разрабатывать мобильные игры.

Не так давно сооснователь Blizzard Аллен Адам и несколько других сотрудников перешли в разработку различных неанонсированных проектов. Одной из таких игр станет новый тайтл от первого лица, о котором пока ничего не известно. Кроме того, расширилась и команда Diablo.

Выступая на конференции VentureBeat в феврале, главный директор по развитию Фрэнк Пирс рассказал о том, что StarCraft и Overwatch франшизы потенциально подходят для мобильных устройств. Руководствуясь колоссальным успехом командного шутера Overwatch, можно предположить, что мобильная игра может быть действительно создана на его основе.

В данный момент известно, что Blizzard работает еще над двумя неанонсированными проектами: новой Diablo и загадочной игрой с видом от первого лица.

Blizzard ведет разработку новой игры для iOS и Android

Blizzard ведет разработку новой игры для iOS и Android

Android


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх