Новости и события » Общество » Как избегание одного слова может помочь победить стресс на работе

Как избегание одного слова может помочь победить стресс на работе

Как избегание одного слова может помочь победить стресс на работе

Психотерапевт из США Сет Свирски говорит, избегать слова «стресс» на самом деле может помочь чувствовать себя спокойнее и увереннее на работе. Об этом сообщает информационный портал dailymail.

По словам психотерапевта, самыми распространенными офисными фразами являются «Я так занят», либо «Я испытываю чувство стресса». Эксперт рассказал, что если человек чувствует давление и переутомление, то слово «стресс» может ухудшить ситуацию. «От слов, что вы страдаете от стресса, человек может сам спровоцировать каскад химических веществ в организме - адреналин и кортизол - и нейротрансмиттеров в мозге, которые заставляют его чувствовать полностью стресс», - сказал Сет Свирски, клинический психотерапевт и автор книги Wellandgood.

«Наши сердца бьются быстрее, наше дыхание становится частым, наше кровяное давление повышается, мы не можем думать логически, и мы наполнены страхом и тревогой», - сказал Свирски. Сам факт того, что высказывание слова «стресса» ухудшает состояние, доказывает теорию самовнушения человека. Таким образом, он может запрограммировать себя на положительные эмоции.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх