Новости и события » Политика » ВВС Турции нанесли удар по объектам РПК в Сирии и Ираке

ВВС Турции нанесли удар по объектам РПК в Сирии и Ираке

ВВС Турции нанесли удар по объектам РПК в Сирии и Ираке

В результате операции, проведенной ВВС Турции в районе горы Синджар на севере Ирака и в районе горы Карачок на северо-востоке Сирии, уничтожены объекты боевиков "Рабочей партии Курдистана". Об этом сообщает генштаб ВС Турции, передает УНН со ссылкой на Anadolu.

Как сообщается, операция началась в 2:00 по местному времени 25 апреля.

"Террористы сирийской и иракской ветвей РКК (РПК) активно используют маршруты на севере Сирии и Ирака для переправки в Турцию боевиков, оружия, боеприпасов и взрывчатки", - говорится в сообщении.

Террористы, проникшие в Турцию по этим маршрутам, участвовали в нападениях на пограничные посты, организации теракта в Диярбакыре. Боевики использовали оружие и боеприпасы, доставленные этими же маршрутами, отмечается в сообщении.

В сообщении подчеркивается, что подразделения ВС Турции продолжают решительную борьбу с террористическими организациями.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх