Новости и события » Происшествия » Количество жертв подрыва трактора на мине в ОРЛО увеличилось до трех: все подробности инцидента (ВИДЕО)

Количество жертв подрыва трактора на мине в ОРЛО увеличилось до трех: все подробности инцидента (ВИДЕО)

24 марта в районе п. Фащевка произошел взрыв.

Подробности происшествия стали известны из сообщения информированного источника в группе "Свердловск- ты должен это знать".

Установлено, что в посадке, расположенной между автодорогой Фащевка-Дебальцево и ж/д перегоном Чернухино-Фащевка, на лесной дороге, произошел подрыв трактора МТЗ-80, с прицепом, в котором находились работники предприятия Штеровское ПУ ЛДЗЛ, проводившие уборку лесных насаждений на перегоне Чернухино-Фащевка.

На месте происшествия погиб мужчина 1964 г. р. Позже в реанимационном отделении от полученных травм скончались две женщины.

С тяжелыми ранениями в медучреждении находятся еще трое рабочих.

"Фащевка по сути - тыл. До линии соприкосновения около 30-40 км. Версия МГБ о том, что мина поставлена ДРГ ВСУ не логична. Зачем ДРГ идти 40 км в лес, тащить с собой мину и устанавливать ее на лесной дороге, где не передвигается техника, личный состав, нет важных коммуникаций?

То что мина установлена "ополченцами" в ожидании возможного наступления ВСУ в 2015 году в период Дебальцевской операции наиболее вероятная причина", сообщает источник.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх