Новости и события » Экономика » Насиров: Минфин готов увеличить финансирование для возмещение НДС

Насиров: Минфин готов увеличить финансирование для возмещение НДС

23:23 04.09.2015

Глава ГФС заявил, что Министерство финансов может увеличить бюджетную роспись на возмещение налога на добавленную стоимость

Председатель Государственной фискальной службы (ГФС) Роман Насиров заявил о том, что Министерство финансов Украины (Минфин) готово увеличить бюджетную роспись на возмещение налога на добавленную стоимость (НДС). Об этом он сообщил 4 сентября во время пресс-конференции передает БИЗНЕС.

Цитата

Роман Насиров: "В сентябре месяце и по результатам нашей работы за последние месяцы Министерство финансов готово увеличить бюджетную роспись на возмещение НДС".

Детали

По его Председателя ГФС, впервые за последние три года произошло уменьшение суммы задолженности по невозмещенному НДС, а в мае - августе сумма возмещения составляет 23,5 млрд грн возвращенного налога на добавленную стоимость.

Напомним, Роман Насиров сообщил сегодня, 4 сентября о том, что в августе 2015 г. благодаря «детенизации» экономики по налогам на добавленную стоимость (НДС) было собрано 9,6 млрд грн.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх