Новости и события » Общество » Самый большой пес Британии весит, как слоненок

Самый большой пес Британии весит, как слоненок

Самый большой пес Британии весит, как слоненок

Пес, который весит столько же, сколько небольшой слоненок, может быть назван самой тяжелой собакой Великобритании. Во время последнего взвешивания стрелка весов перевалила за 95 кг. Двухметровая собака по имени Балтазар спит на специально заправленной кровати и является главной достопримечательностью в доме своих хозяев. Команда Newsmir.info узнала о выдающемся животном больше.

Вы только представьте себе этого пятилетнего питомца: расстояние от лапы к плечу равно примерно одному метру. И более 2-х метров от его носа до хвоста. Пес живет с владельцами Винни и Дикси Монте-Ирвин и их тремя детьми в городе Гедлин (Ноттингем). При всех внуштельных его показателях, это не самая высокая собака в Великобритании.

Самая большая собака в стране - дог из Суонси (2 метра и 40 сантиметров). Эксперты считают, что он же является и самым тяжелым животным в стране. Когда Винни отводил Балтазара к ветеринару, то был шокирован тем, что их пес весит уже почти 100 кг.

Владелец рассказывает: «Он большой пес, но не толстый. У него даже видны ребра. Балтазар всегда был довольно тяжелым для своего возраста. Когда мы впервые взяли его к ветеринару, то все специалисты были ошеломлены. В тот же день мы погуглили, чтобы увидеть, является ли он самой тяжелой собакой в мире».

По словам хозяина, Балтазар нежный гигант, который любит играть с детьми и тремя кошками. Винни добавляет: «Они считают себя командой и, как правило, идут на прогулку вместе. Наши три кошки всегда спят по обе стороны от него. Мы давно хотим купить псу специальную кровать. Сейчас он живет на кухне. Она у нас большая, но приготовление в ней в присутствии Балтазара - настоящее испытание».

Самый большой пес Британии весит, как слоненок

Самый большой пес Британии весит, как слоненок

Самый большой пес Британии весит, как слоненок


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх