Новости и события » Общество » В Запорожье пройдет юбилейный фестиваль ленд-арт

В Запорожье пройдет юбилейный фестиваль ленд-арт

В Запорожье пройдет юбилейный фестиваль ленд-арт

В Запорожье планируется 10-й фестиваль ленд-арт. Как рассказали "Мрии" организаторы, он пройдет, как и все последние годы, на берегу Днепра в урочище Сагайдачного.

"Друзья и подруги, мы знаем, вы ждали его, мы тоже очень-очень ждали ежегодный ленд-арт "Хортица". Приходите в урочище Сагайдачного, фантастическое место фантастических людей! Берите друзей, семьи, бутерброды и желание сделать общее пространство немного похожим на мечту. И, конечно, делайте свои арт-объекты. Ленд-арт был и будет открытым, поэтому каждый и каждая из вас может создать инсталляцию, визуализировать и озвучить свою концепцию. Главное, чтобы работа не содержала насилия, дискриминации, политической пропаганды и не загрязняла окружающую среду", - говорят организаторы.

Партнеры фестиваля:

  • Запорожское научное общество им. Я.Новицкого, которое давно занимается изучением урочища Сагайдачного и его популяризацией. От общества на ленд-арт планируется целая исторически интерактивная инвазия с набором фантастических вещей из прошлого.
  • Керамическая мастерская SHU-U Ceramics, где чудо - нормальная составляющая каждого сантиметра, и вы в этом сможете убедиться с 12:00 до 17:00, когда в мастерской будет время открытых дверей.
  • Клуб Baydarka.zp.ua, который открывает новые измерения исследования себя и своего пространства.
  • Клуб "Железный мост". Команда "Железный мост" - прыжки и полеты на веревке, из первых ленд-артов поддерживал фестиваль.

И главный наш партнер - жители урочища Сагайдачное, которые на самом деле способны делать невозможное.

Ленд-арт продлится с 10:00 до 19:00. С 12:00 до 16:00 будут проходить презентации объектов.

Адрес фестиваля: урочище Сагайдачного, ул. Скальная.

Для всех, кто в урочище будет впервые, специально для фестиваля мы заручились профессиональной поддержкой экскурсоводов, поэтому 29 апреля в 12:00 с площади Запорожской стартует экскурсия в урочище Сагайдачного https://vk.com/event51251340.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх