Новости и события » Hi-Tech » VR-камера Google Yi Halo будет стоить $17000

VR-камера Google Yi Halo будет стоить $17000

VR-камера Google Yi Halo будет стоить $17000

Почти два года назад компания Google представила VR-платформу Jump для создания 3D-контента. Чуть позже, объединив силы с разработчиками из GoPro, производитель анонсировал выход стереокамеры GoPro Odyssey. Модуль оснастили 16 камерами GoPro HERO4 Black, которые позволяли записывать панорамное видео с разрешением 8K и частотой 30 кадров в секунду. Результатом сотрудничества с компанией Yi Technology стала VR-камера Google Yi Halo, получившая уже 17 камер.

Вторая VR-модель Yi Halo базе платформы Jump от Google обзавелась 17 камерами, которые осуществляют запись видео с разрешением 8K с частотой 30 кадров в секунду или с разрешением 6K с частотой 60 кадров в секунду. Модульная установка оснащена аккумулятором, емкость которого рассчитана на 100 минут непрерывной съемки. Отснятый материал проходит обработку Jump Assembler, благодаря чему возможно создание 360-градусного 3D-видеоконтента. Устройство нацелено в первую очередь на профессионалов.

Разработчики представили и специальное приложение для устройств на Android, которое, по сути, заменяет собой пульт дистанционного управления и предоставляет возможность предварительного просмотра. Ко всему прочему, Yi Halo оснащается небольшим экраном, на котором отображается подробная информация о работе каждой из 17 камер, включая показатель автономности.

Google Yi Halo поступит в продажу летом текущего года и будет стоить около $17 000.

VR-камера Google Yi Halo будет стоить $17000

VR-камера Google Yi Halo будет стоить $17000

Android


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх