Новости и события » Общество » В Днепре хвостатые покажут таланты

В Днепре хвостатые покажут таланты

В Днепре хвостатые покажут таланты

В областном центре пройдут соревнования по танцам с собаками. Под музыку четвероногие будут кружиться в паре со своими хозяевами, а также демонстрировать различные трюки. Участниками станут различные породы - от чихуахуа до дворняжек и водолазов.

Впервые подобные соревнования по танцам появились в конце 1980-х годов в Великобритании. Сначала это были местные конкурсы, а сегодня по этой спортивной собачей дисциплине проходят чемпионаты мира и Европы.

«Основное внимание в номере должно быть сосредоточено на умении собаки. Хозяину и его питомцу нужно показать слаженную работу, взаимопонимание и контакт», - говорит организатор соревнований Ангелина Шведченко. Всех участников разделят на классы по возрастам - от щенков до ветеранов. Чтобы натренировать собаку, никаких особых приспособлений не нужно, подойдет и обычная площадка. А вот начинать заниматься лучше с щенячьего возраста - тогда результат будет лучше.

«Если у собаки налажен хороший контакт с человеком, она знает какие-то трюки, то за 2-3 месяца можно освоить простой танец», - отметила Ангелина Шведченко. Поучаствовать в соревнованиях приедут танцоры из Киева, Харькова, Запорожья. Посмотреть на них можно будет 20 мая на стадионе «Агросоюз». Начало - в 10.00, вход бесплатный.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх