Новости и события » Общество » На Полтавщине стартовал второй этап кампании против бешенства

На Полтавщине стартовал второй этап кампании против бешенства

На Полтавщине стартовал второй этап кампании против бешенства

Сегодня, 25 апреля, начался второй этап весенней кампании против бешенства - на Полтавщине продолжаются мероприятия по вакцинации диких плотоядных животных.

В ее рамках работники ветеринарной службы раскладывают перорально вакцину «Броварабис V-RG» для иммунизации диких плотоядных животных.

Мероприятия проводят на территории охотничьих угодий области, ведь с начала года было официально зарегистрировано шесть случаев вспышки бешенства.

Осуществление вакцинации контролируют представители ГУ Госпродпотребслужбы в Полтавской области и областной государственной больницы ветеринарной медицины.

Как сообщили в пресс-службе Полтавской ОГА, только в течение первого этапа вакцинации использовали 164,2 тыс. доз вакцины.

Напомним, первый этап вакцинации диких животных проходил с 19 до 21 апреля.

Данная иммунизация диких плотоядных животных способствует сохранению эпизоотической и эпидемиологической ситуации по бешенству на территории области.

Бешенство - острая вирусная болезнь, возбудитель которой передается через укусы и характеризуется поражением центральной нервной системы. Бешенством болеют все виды животных, птица, а также человек.

На Полтавщине стартовал второй этап кампании против бешенства


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх