Новости и события » Общество » В полку "Азов" назвали "абсурдом" причастность своих бойцов к стычке на футбольном поле Мариуполя

В полку "Азов" назвали "абсурдом" причастность своих бойцов к стычке на футбольном поле Мариуполя

В полку "Азов" назвали "абсурдом" причастность своих бойцов к стычке на футбольном поле Мариуполя

В полку "Азов" заявили, что их бойцы не причастны к конфликту, который возник 23 апреля на футбольном поле в Мариуполе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы полка, размещенном на странице "Национального корпуса" в Facebook.

"В последнее время в преддверии приближения мая начались массовые вбросы дезинформации о деятельности представителей Азовского движения в Мариуполе. Оскверненный памятник на могиле воинов, погибших в Мариуполе 1943 года, инцидент со студентами темнокожей расы, которые, по свидетельствам анонимов, имели стычки с азовцями, и другие бессмыслицы появляются каждый день в местных изданиях. Пресс-служба "Азова" напоминает, что и полк "Азов", и очаг "Национального Корпуса" уже третий год находятся в Мариуполе и все дела, которые осуществлялись военным и гражданским, а теперь - политическим крылом Азовского движения, всегда носили характер помощи горожанам и жителям близлежащих сел. "Азов" освободил город от российских боевиков, а Национальный Корпус Мариуполь выступил организатором множества образовательных, спортивных и культурных мероприятий в городе. Стоит помнить, что именно наше движение подарило городу два памятника, в том числе монумент погибшим во время обстрела боевиками микрорайона "Восточный". А все истории о столкновениях с участием азовцев в Мариуполе за три года не имели никаких подтверждений, а следовательно, все они сводились на нет", - отмечается в сообщении.

При этом подчеркивается, что соответствующие заявления - провокации врага. "Враг не оставляет попыток расшатать ситуацию в родном для всего Азовского движения городе. Мы же в очередной раз гарантируем ему фиаско и призываем мариупольцев не обращать внимания на никчемные действия вражеской стороны в информационном пространстве", - резюмируется в сообщении.

Полк "Азов" - отдельный отряд специального назначения (ОЗСП) Национальной гвардии Украины, ранее полк патрульной службы милиции особого назначения (ППСМОП) МВД Украины, который базируется в Мариуполе Донецкой области. Подразделение принимает участие в Антитеррористической операции на юге Донецкой области, преимущественно в пределах Приазовья. Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном.

В полку "Азов" назвали "абсурдом" причастность своих бойцов к стычке на футбольном поле Мариуполя


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх