Новости и события » Общество » Студентки из Польши создали 3D-обувь

Студентки из Польши создали 3D-обувь

Студентки из Польши создали 3D-обувь

Польские студентки создали уникальное элемент: 3D-обувь на основе экологически чистых материалов. Об этом сообщает Digital Trends.

Как сообщается, изобретательницы разработали эксклюзивные ботинки для своего дипломного проекта в Варшавской академии художеств. Они применили данный дизайн, который получил наименование Shortopia. Теперь студентки собираются открыть собственное дело по изготовлению такой обуви.

На сегодня в Азии создаются миллионы пар обуви. Одна пара может содержать 30 разные материалов, часть из которых почти нереально переделать. Применяя 3D-принтер, студентки существенно облегчили производство и уменьшить число необходимых деталей. Единственные материалы, используемые для создания обуви: гибкие нити и натуральный текстиль.

Закрепляя верх ботинков, и придавая им более урбанистический вид, изобретательницы создали уникальный способ печати материалов. Он позволяет разрабатывать обувь без шитья или склеивания. Кроме того, люди могут сами выбирать будущий дизайн аксессуара.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх