Новости и события » Hi-Tech » Минобрнауки не изменит ЕГЭ

Минобрнауки не изменит ЕГЭ

В министерство поступают различные предложения о модернизации итоговой аттестации в школе, но они не могут быть приняты без предварительного широкого экспертного и общественного обсуждения и процесса апробации, передает позицию ведомства "Коммерсантъ".

24 апреля глава минэкономразвития Максим Орешкин сообщил о планах внедрить Единый государственный экзамен по технологиям. По словам чиновника, нельзя научить тому, что будет через пять лет, но можно заложить способность обучаться. Поэтому все, что связано с обработкой, анализом информации, коммуникациями имеет большое значение. По подсчетам Орешкина, сдвиг образования в эту сторону будет давать максимальный эффект на темп роста уже через пять-семь лет.

Генеральный директор "Яндекса" Александр Шульгин согласился, что необходимо перестроить систему образования так, чтобы она готовила кадры для завтрашнего дня. Однако сейчас это сложно сделать, отметил он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх