Новости и события » Культура » Луганский театр представил премьеру на сцене Северодонецка

Луганский театр представил премьеру на сцене Северодонецка

Луганский театр представил премьеру на сцене Северодонецка

22 апреля на сцене городского дворца культуры Северодонецка Луганский украинский театр представил публике свою двадцать первую премьеру.

Ею стала ироничная сказка современного турецкого драматурга, лауреата семнадцати литературных премий, произведения которого переведены на многие языки и поставлены в более чем сорока странах мира, Тунджер Джюдженоглу. Одна из самых известных его пьес «Лавина» - единственное произведение автора, напечатанных в Украине.

События пьесы разворачиваются в небольшом поселке в горах. 9 месяцев в году - бесшумное жизнь, полная ужаса, вызванного смертельной опасностью схода снежных лавин. И только в течение трех месяцев люди могут кричать, танцевать, петь, стрелять из оружия, играть свадьбы и рожать детей.

В спектакле театр попытался исследовать знакомые исторические ситуации, когда диктатура тишине, впитывая в себя множество запретов и табу, порождает чрезмерную покорность, и предложил зрителям ответить на вопрос: избавились ли мы, современники, этого страха "говорить шепотом"?


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх