Новости и события » Hi-Tech » Новый корпус смартфона способен оградить детей от длительного пользования девайсом

Новый корпус смартфона способен оградить детей от длительного пользования девайсом

Новый корпус смартфона способен оградить детей от длительного пользования девайсом

Разработчики японской компании Momo создали уникальный корпус для смартфонов, позволяющий родителям контролировать время пользования девайсом их ребенком. По мнению авторов изобретения, технология поможет предотвратить детскую зависимость от мобильных устройств.

«Наш чехол позволит родителям раз и навсегда побороть проблему зависимости детей от смартфонов. Чрезмерное времяпровождение с девайсами ограждает ребенка от внешнего мира, нарушает работу нервной системы и негативно влияет на зрение. Наших разработчиков подтолкнули на создание данного корпуса слова психолога Эрика Сигмана, заявившего, что зависимость от гаджетов в раннем детстве может привести к «зависимости от экрана», способной продлиться всю жизнь», - заявили представители Momo.

Компания планирует продавать свой корпус за 4,5 американских долларов. Помимо временных ограничений, полезное изобретение не позволит ребенку использовать смартфон во время передвижение. Согласно статистике, тысячи ДТП с участием детей ежегодно происходят в различных городах планеты. Главная их причина - потеря бдительности на пешеходном переходе из-за смартфонов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх