Новости и события » Культура » ОСМД и ЖЭК отбирают квартиры украинцев - как не стать жертвой

ОСМД и ЖЭК отбирают квартиры украинцев - как не стать жертвой

ОСМД и ЖЭК отбирают квартиры украинцев - как не стать жертвой

Некоторые работники Объединения совладельцев многоквартирного дома и жилищно-эксплуатационной конторы могут обманывать украинцев, используя мошеннические схемы.

Программа Утро в большом городе раскрыла невиданные аферы ЖЭКов и ОСМД.

Например, грандиозную аферу провернул работник столичного ЖЭКа, который смог заработать на липовых коммунальных платежках.

Мужчина обманул около 800 семей, указывая в квитанциях за полученные услуги вместо привычных банковских реквизита свой номер счета.

В другой ситуации глава нового ОСМД одного из столичных домов пытается отобрать квартиры людей. Женщина умело подделывает документы на квартиры жителей. А потом отсуживает их. Использует любые юридические зацепки.

Например, она пытается отсудить квартиру у тех семей, у кого огромные долги за квартплату. Сейчас с аферисткой судятся двадцать семей. И пока безуспешно.

А также недобросовестные работники жилищно-эксплуатационной конторы охотились на квартиры умерших жителей. Сотрудники ЖЭКа подделывали завещание, согласно которому жилье доставалось их людям. Черный нотариус регистрировал его задним числом. Если родственники умершего успели заехать в квартиру, их просто выселяли через суд.

Как не стать жертвой?

1. Если вы создаете ОСМД, выбирайте главой кого-то из своих соседей. Кому можно доверять. Наймите хорошего адвоката, который не допустит беззакония, если вам навязывают чужого человека.

2. Если ви чувствуете, что сотрудники ЖЭКа или ОСМД прокручивают какую-то аферу, сразу обращайтесь в полицию. Потом может быть поздно.

ОСМД


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх