Новости и события » Авто » В России запатентован компактный седан BMW 1-Series

В России запатентован компактный седан BMW 1-Series

В России запатентован компактный седан BMW 1-Series

В базе агентства Роспатент появился документ, согласно которому баварская марка оформила патент на компактную модель 1-Series Sedan с индексом F52. Не исключено, что немецкий бренд в дальнейшем планирует расширить российский модельный ряд за счет 4-дверного автомобиля.

Однако торопиться с поспешными выводами не стоит. Как отмечают авторитетные отечественные СМИ, запатентовав товарный знак в нашей стране, немецкий бренд может и не предложить такую модель отечественным клиентам. Возможно, компания просто соблюдает юридические формальности и таким образом защищает интеллектуальное право на товарный знак.

Не секрет, что компактная 4-дверная модель BMW 1-Series Sedan изначально создавалась исключительно для автомобильного рынка КНР, где автомобиль уже поступил в продажу. Модель построена на новой платформе, которая подразумевает стандартный привод на колеса передней оси. В настоящее время компания продает автомобили только с передним приводом. Машины для китайского рынка производит совместное предприятие компаний BMW и Brilliance.

Однако справедливости ради необходимо сказать, что прототипы седана уже были замечены в Европе. Не исключено, что в будущем немецкий бренд примет решение предложить эту компактную 4-дверную модель за пределами Китая.

BMW


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх