Новости и события » Общество » Школьники Кривого Рога рисовали и описывали свои будущие профессии

Школьники Кривого Рога рисовали и описывали свои будущие профессии

Школьники Кривого Рога рисовали и описывали свои будущие профессии

С целью развития творческих способностей детей, привлечение внимания юного поколения к необходимости сознательного выбора профессии, Днепропетровской областной службой занятости был организован конкурс рисунков и сочинений среди учащихся средних общеобразовательных школ области.

Присоединились к конкурсу и криворожские школьники.

Специалисты отмечают, что все дети, которые участвовали в конкурсе, ответственно и вдумчиво отнеслись к предложенной темы - «Моя будущая профессия», ведь каждый из участников уже не раз задумывался о своем профессиональном будущем и, наверное, понял, что выбор профессии - один из самых ответственных шагов в жизни.

«Я мечтаю стать прокурором, очень хочу выводить на чистую воду преступников. Я четко понимаю, что это тяжелая и опасная работа, Ведь, прежде всего, надо быть честным и справедливым. Надеюсь, что у меня хватит силы и мудрости стать настоящим служителем закона...», - так написал в своем сочинении ученик 9-го класса Нефедев Егор.

«В будущем я хочу стать инженером-энергетиком. Я считаю, что имею способности и качества, которые помогут мне освоить эту профессию. На пути к своей цели я готов преодолеть любые трудности и препятствия. Тяжелый труд не пугает меня. Целеустремленность и смелость достались мне в наследство от моих родителей. Они всегда учили меня стоять на своем и не бояться проблем, достигать поставленной цели, за что я бесконечно им благодарен...», - такие размышления ученика 11-го класса Петька Даниила.

«Я хочу стать логопедом, - пишет в своем сочинении ученица 11-го класса Гончарук Екатерина, - работа логопеда требует огромного терпения, она сочетает в себе и творчество, и рациональность, и знания, и постоянное развитие...»

Современные дети мечтают стать художниками, врачами, дизайнерами, журналистами, учителями. Кроме привлекательных сторон профессий, они хорошо знают и о трудностях, с которыми придется встретиться в будущем непосредственно на рабочих местах.

Конечно, победителей конкурса определить было очень трудно, ведь каждый ребенок выложила свои самые заветные мечты на бумаге.

Специалисты Криворожского районного центра занятости имели возможность прочитать произведения участников конкурса и во время голосования, отдать свой голос за произведение, который понравился больше всего. Подведение итогов и объявление победителей было похожим на песенный конкурс «Евровидение»: затаив дыхание специалисты центра ожидали от жюри имена победителей. Так, победители были отмечены, однако, все школьники - участники конкурса получили благодарности и подарки от службы занятости.

Относительно конкурса рисунков: в зале Криворожского районного центра занятости было открыто целую галерею детских рисунков. Все сотрудники центра, социальные партнеры, работодатели, безработные имели возможность отдать свой голос за рисунок, который им больше всего понравился.

Членам жюри было нелегко определиться, кто же лучше представил свою будущую профессию. После подсчета голосов, обсуждения и небольшой дискуссии были определены победители. Они были награждены благодарностями и небольшими подарками.

Школьники Кривого Рога рисовали и описывали свои будущие профессии

Школьники Кривого Рога рисовали и описывали свои будущие профессии

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх