Новости и события » Общество » Член ПАСЕ о поездке в Алеппо: ситуацию контролировал российский генерал

Член ПАСЕ о поездке в Алеппо: ситуацию контролировал российский генерал

Председатель юридического комитета ПАСЕ Ален Дестекс, посещавший Сирию вместе с президентом ПАСЕ Педро Аграмунтом, рассказал, что ключевые решения по вопросам безопасности гостей из ЕС принимали российские, а не сирийские военные.

Об этом он рассказал во время слушаний в ПАСЕ о поездке трех делегатов ассамблеи в Сирию, сообщает из Страсбурга корреспондент "Европейской правды".

Дестекс, в отличие от Аграмунта, посетил Алеппо во время своего визита и рассказал членам ПАСЕ о деталях поездки.

По его словам, ситуацию с безопасностью в Алеппо контролировали не сирийские, а российские военные. "Я даже поругался с российским генералом, чтобы попасть в Алеппо. Подчеркиваю, с российским, а не сирийским военным", - подчеркнул он.

Дестекс также подчеркнул, что россияне контролировали значительную часть логистики, и отметил недопустимость гуманитарной ситуации в Алеппо. В отличие от Аграмунта, Дестекс сделал заявление после своей поездки, опровергнув ложные тезисы о визите, распространенные в российских СМИ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх