Новости и события » Авто » Администрация Светлого купила машину за 1,7 млн рублей

Администрация Светлого купила машину за 1,7 млн рублей

Администрация Светлого купила машину за 1,7 млн рублей

Компания «Юто Карс» поставит новый автомобиль для нужд администрации города Светлый в Калининградской области. Итоговый протокол пошедшего аукциона был размещен на сайте госзакупок.

Стартовая стоимость машины составляла 1 701 833,33 рублей, при этом поставщик был в праве заключить сделку по максимальной цене. Средства на приобретение автомобиля были выделены из городского бюджета. Администрации Светлого требовался новый легковой автомобиль, выпущенный не ранее 2016 года, черного цвета или оттенка черный металлик, с подушками безопасности, подогревом передних кресел, парковочным ассистентом и другими опциями.

Также в техзадании указывались конкретные технические характеристики и габариты машины. Так, производительность мотора может колебаться в диапазоне от 180 до 200 лошадиных сил, длина должна составлять от 4 800 до 4 900 мм, ширина - от 1 800 до 1 900 мм, а объем бака должен быть равен не менее 60 литров.

Таким характеристикам соответствует Toyota Camry в базовой или классической комплектации, стоимость стандартной модели стартует от 1 407 000 рублей, а в классическом исполнении автомобиль обойдется в 1 536 000 рублей. Такой же автомобиль в марте собиралась приобрести прокуратура Калининградской области, однако аукцион не состоялся из-за отсутствия заявок участников.

Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх