Новости и события » Культура » Хор Пермского педуниверситета получил возможность выступить на сцене Карнеги-холл

Хор Пермского педуниверситета получил возможность выступить на сцене Карнеги-холл

Хор Пермского педуниверситета получил возможность выступить на сцене Карнеги-холл

Женский хор Пермского педагогического университета получил приглашение выступить на одной из самых престижных сцен мира. Они споют в концертном зале Карнеги-холл в городе Нью-Йорке.

В Перми в апреле прошел шестой международный фестиваль хоров имени Семена Казачкова. Концерты состоялись в Казанской ратуше. В конкурсе приняли участие 40 музыкальных коллективов. Хор Пермского гуманитарно-педагогического университета победил и стал лауреатом первой степени. Победителю в качестве приза была предоставлена возможность выступить на сцене знаменитого Карнеги-холл.

Участники хора Пермского гуманитарно-педагогического университета - бывшие и настоящие студентки музыкального факультета. Всего хор состоит из 29 девушек. Поездка в США должна состояться весной 2018 года.

Организаторами конкурса хоровой музыки были международный общественный фонд Viva-Musi, исполком города Казани, музыкальная школа из Черногории Герцег-Нови и Карнеги-холл (Нью-Йорк, США).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх