Новости и события » Общество » Нетаньяху поставил ультиматум Габриэлю

Нетаньяху поставил ультиматум Габриэлю

Нетаньяху поставил ультиматум Габриэлю

Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху пригрозил находящемуся в стране с визитом главе МИД ФРГ Зигмару Габриэлю отказом во встрече.

"Нетаньяху поставил Габриэлю ультиматум: или встреча с ним, или с представителями гражданского сообщества", - говорится в репортаже.

Переговоры главы правительства и гостя назначены на вторую половину вторника. В это же время запланирована встреча Габриэля с представителями левых сил Израиля.

Официальный Берлин пока воздерживается от комментариев. Сам Габриэль признался во включении на программе Morgenmagazin на телеканале ZDF в том, что узнал о возможной отмене встречи из израильской прессы и сказал, что с трудом верит в это, однако заметил, что это еще не катастрофа. По мнению министра, впечатление о стране можно получить не только, переступая порог госучреждений, но и во встречах с представителями интеллигенции, а также критически настроенных организаций.

Немецкие СМИ подчеркивают нетерпимость израильского правительства к критике своей политики. Как известно, Берлин неоднократно выражал свое несогласие с израильскими поселениями на западном реку Иордана и принимаемыми по этому поводу Кнессетом законы. ФРГ неизменно подчеркивает также, что единственным путем решения ближневосточной проблемы является принцип двух государств.

Накануне, в День памяти жертв Холокоста, Зигмар Габриэль принял участие в мемориальных мероприятиях в комплексе Яд-Вашем, возложив венок в Зале памяти. Во время своего выступая в Иерусалиме он говорил об исторической ответственности Германии за зверства нацистов и преследование евреев. Это первый визит Габриэля в страну в качестве главного немецкого дипломата.

После пребывания в Израиле делегация МИД ФРГ намерена посетить Палестину и встретиться с ее лидером Махмудом Аббасом. Началось ближневосточное турне Габриэля с посещения Иордании.

Германия


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх