Новости и события » Общество » В Запорожской области выбрали 20 школ, которые немцы оборудуют тренинговыми классами

В Запорожской области выбрали 20 школ, которые немцы оборудуют тренинговыми классами

В Запорожской области выбрали 20 школ, которые немцы оборудуют тренинговыми классами

В Запорожской области отобрали 20 школ для участия в образовательном проекте компании Deutsche Gesellschaft f?r Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH, действующей в Украине по поручению правительства Германии. Об этом сообщает департамент информационной деятельности и коммуникаций с общественностью ЗОГА.

На первом этапе отбора из 72 письменных заявок были отобраны 44 учебных учреждения, которые соответствовали необходимым критериям. В рамках второго этапа представители проекта и рабочей группы непосредственно посещали учреждения для принятия окончательного решения.

Оборудование для школ будет предоставлено на протяжении 4 месяцев. Оборудованные кабинеты будут использоваться для образовательных мероприятий, направленных на популяризацию здорового образа жизни, поддержку прав ребенка, предупреждения насилия, а также профилактику распространения ВИЧ-инфекции. Кроме того, в подобных кабинетах могут проводиться мероприятия для профессионального роста учителей: семинары, учебные и культурные акции.

В список 20 счастливчиков попали школы, лицеи и интернаты Запорожья, Кушугума, Степногорска, Гуляйполя, Бердянска, Полог, Константиновки, Энергодара, Мелитополя, Новобогдановки, Семеновки и Приазовского района.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх