Новости и события » Общество » «Секретчики» 53-й мехбригады устроили смертельную попойку

«Секретчики» 53-й мехбригады устроили смертельную попойку

В 53-й мехбригаде, дисплоцированной в Бахмуте Донецкой области, произошло очередное пьяное убийство.

Как сообщает ТАЙМЕР, на этот раз инцидент случился 12 апреля на территории бывшего Артемовского аптечного склада ООО «ОАКХ» в переулке П. Лумумбы,6.

Начальник группы секретного документального обеспечения службы охраны гостайны бригады вместе с двумя подчиненными распивал алкоголь в аппаратной (автомобиле СА9 «ГАЗ-66»). Уже к часу ночи следующего дня начальник покинул машину, оставив старшего специалиста и ответственного исполнителя наедине. При этом руководитель оставил на сейфе свой табельный пистолет с боевыми патронами. Во время разговора женщина-исполнитель заявила, что служба в зоне АТО не соответствует ее ожиданиям. Мужчина обиделся, взял пистолет и выстрелил ей в голову.

Действия убийцы квалифицировали по ч.1 ст.115 УК. В данный момент он заключен под стражу - соответствующее решение Артемовского горрайонного суда Донецкой области опубликовано в Едином государственном реестре.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх