Новости и события » Общество » Морской институт пытается "отжать" квадратные метры у Херсонской морской академии?

Морской институт пытается "отжать" квадратные метры у Херсонской морской академии?

Морской институт пытается "отжать" квадратные метры у Херсонской морской академии?

300 квадратов и три аудитории корпуса № 3 стали зоной боевых действий - морской институт последипломного образования им. Ушакова, арендующий помещения у Херсонской морской академии, не пускает сюда курсантов.

О конфликте стало известно недавно, когда родители и курсанты стали выяснять, почему раз за разом срываются занятия, которые по расписанию должны проходить в корпусе № 3. Согласно комментария, который дала проректор ХГМА Виктория Пешко журналистам телеканала ВТВ+, причина в имущественном конфликте академии и морского института - "квартирант" по сути самовольно захватил 4 учебные аудитории, подсобки и помещения во дворе. Общая площадь самозахвата - более 300 м 2.

На месте конфликта уже побывала прокуратура - сведения о правонарушении по статье 356 КК Украины уже были внесены в Единый реестр. Ну а пока идет разбирательство, лекции проходят без наглядных пособий и в скомканном режиме - приходится подыскивать пустующие аудитории, чтобы разместить курсантов.

Комментарий по поводу отношений Херсонской морской академии и морского института последипломного образования дал изданию business-kherson.info ректор ХГМА Владимир Ходаковский:

- Официально заявляю: ни я, никто из руководства академии, не являются инициаторами тем более участниками процесса создания этого института! - отметил Владимир Федорович.

Особенно странно, что в такой ситуации оказался главный и самый, пожалуй, знаменитый вуз региона, принимавший и заслуживший одобрение всех представителей высшей власти Украины - и премьер, и Президент были им довольны. Помогут ли высокие гости развязать этот крепкий, по-настоящему морской узел?


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх