Новости и события » Общество » Запорожские школьники вышли на занятия, но уроки были сокращены

Запорожские школьники вышли на занятия, но уроки были сокращены

Запорожские школьники вышли на занятия, но уроки были сокращены

Сегодня, 25-го апреля, возобновился учебный процесс в запорожских школах, сообщает 061.

В некоторых общеобразовательных школах были сокращены уроки. Как нам сообщили в департаменте образования и науки Запорожского городского совета, решения о длительности уроков принимали руководители школ самостоятельно. В некоторых школах уроки были по 35, 30 минут, а в некоторых были сокращены и аж до 20-ти. Это зависит от самих зданий школ, возможности дополнительного отопления и прочих факторов.

Как нам сообщили в департаменте, родителей предупреждают заранее о возможных сокращениях уроков, а также о том, чтобы тепло одевали своих детей. В тех классах, где установлены сплит-системы, или имеются различные обогреватели, конвекторы, их включают для дополнительного отопления. Во время уроков учителя с детьми делают физкульт-паузы для того, чтобы ученики не мерзли. Также, в некоторых классах практикуют чаепития.

С сегодняшнего дня и до наступления благоприятных погодных условий, в департаменте образования будут мониторить температурные режимы и посещаемость детей по всем школам.

Сегодня температура в запорожских школах составляла от 10 градусов (в библиотеках и других технических помещениях) до 23-х (в учебных классах). Отсутствовало сегодня всего 9,6% от общего количества учащихся.

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх