Новости и события » Общество » Русского националиста Демушкина посадил на 2,5 года за фотографию в социальных сетях

Русского националиста Демушкина посадил на 2,5 года за фотографию в социальных сетях

Русского националиста Демушкина посадил на 2,5 года за фотографию в социальных сетях

Демушкин выложил на своей странице "ВКонтакте" фотографию баннера с Русского марша "России русскую власть" и получил реальный срок.

Нагатинский суд Москвы приговорил бывшего лидера запрещенного в РФ движения "Русские" Дмитрия Демушкина к 2,5 колонии общего режима по делу о размещении в социальных сетях экстремистского контента.

По версии следствия, в октябре 2014 года Демушкин разместил в открытом доступе на своей странице в одной из соцсетей "два графических изображения экстремистской направленности с целью разжигания ненависти и вражды к определенной группе лиц".

Первоначально Демушкину вменялись, по разным источникам, семь или восемь эпизодов, однако к весне 2016-го в деле остался только один - публикация на личной странице "ВКонтакте" фотографии с Русского марша 2014 года, изображавшей баннер с надписью "России русскую власть". Позднее националисту добавили еще один аналогичный эпизод.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх