Новости и события » Политика » Меркель пришлось 11 раз повторять Трампу условия торговых сделок с ФРГ

Меркель пришлось 11 раз повторять Трампу условия торговых сделок с ФРГ

Меркель пришлось 11 раз повторять Трампу условия торговых сделок с ФРГ

Немецкому канцлеру Ангеле Меркель пришлось 11 раз повторять президенту США Дональду Трампу принцип заключения торговых соглашений с Германией, передает The Independent.

Источники, приближенные к руководству Германии, сообщили, что Меркель столкнулась с непониманием американским лидером принципов работы экономических структур Евросоюза. Трамп десять раз предлагал ей заключить торговую сделку непосредственно с Берлином, на что канцлер каждый раз отвечала, что это можно сделать только с Евросоюзом. Только на одиннадцатый раз Трамп понял, что Меркель имеет в виду.

Сообщается, что после переговоров с немецким канцлером президент США решил согласиться на ее условия и заключать сделку непосредственно с Евросоюзом. Сам Трамп ранее заявил, что у него с Меркель сохраняются разногласия по части финансирования НАТО и контроля за миграцией.

Первая встреча Трампа и Меркель состоялась в Белом доме 17 марта. После нее президент США заявил, что Берлин должен Вашингтону и НАТО "огромные средства" в обмен на предоставленную военную защиту. Позже стало известно, что он вручил немецкому канцлеру счет на сумму £300 млрд ($375 млрд).

Белый дом Вашингтон Германия НАТО


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх