Новости и события » Спорт » Противостояние Кличко - Джошуа в цифрах

Противостояние Кличко - Джошуа в цифрах

Противостояние Кличко - Джошуа в цифрах

Джошуа за карьеру в профи не проходил дистанцию больше 7 раундов, а у Кличко в общей сложности 358 раундов за плечами

Накануне боя за титулы IBF, IBO, и WBA Super в супертяжелом весе между украинцем Владимиром Кличко и британцем Энтони Джошуа Dailymail привел статистические данные боксеров.

Напомним, бой Кличко - Джошуа пройдет 29 апреля в Лондоне на легендарной арене "Уэмбли".

Сегодня ранее был представлен специальный пояс, приуроченный к суперпоединку.

ЭНТОНИ ДЖОШУА В ЦИФРАХ

18 - Джошуа провел всего 18 поединков в профи, но является фаворитом одного из главных поединков в супертяжелом весе за всю историю.

18 - британец завершил все свои 18 поединков победами нокаутом.

3 - количество боев за титулы чемпиона мира, которые провел Джошуа - против Чарльза Мартина, Доминика Бризила и Эрика Молины.

3 - число выигранных признанных профессиональных титулов Джошуа. Он является действующим обладателем пояса IBF в супертяжелом весе, а до этого владел титулами британского Содружества.

5 - пять из 18 противников Джошуа были остановлены в первом раунде. Эмануэле Лео, Гектор Альфредо Авила, Мэтт Легг, Майкл Спротт и Гэри Корниш были не в состоянии выжить даже три минуты с ним.

7 - наибольшее количество раундов, которые довелось боксировать Джошуа. Первым до седьмого раунда продержался Диллиан Уайт, а затем был Доминик Бризил.

7 - возраст Энтони на момент профессионального дебюта Кличко в ноябре 1996 года против Фабиана Меза. Британцу было шесть лет, когда украинец выиграл олимпийское "золото" в Атланте-1996.

1 - Одну золотую медаль завоевал Джошуа на Олимпийских играх. Британец не имел равных на домашних Играх в Лондоне-2012.

44 - количество раундов, которые Джошуа провел в профессионалах. Кличко превосходит этот показатель за пять своих последним боев.

90 000 - количество зрителей, которое ожидается в субботу на стадионе "Уэмбли".

ВЛАДИМИР КЛИЧКО В ЦИФРАХ

68 - столько боев Кличко провел на профессиональном ринге, что на треть больше, чем у знаменитого британца Леннокса Льюиса.

78 - процент досрочных побед Кличко. Он выиграл 64 из 68 боев, 53 - нокаутом.

3 - количество боев, в которых Кличко был нокаутирован. Только одно из его четырех поражений - против Тайсона Фьюри в ноябре 2015 года - случилось по очкам.

3 - Кличко владел тремя титулами одновременно до поражения Фьюри: WBA, WBO и IBF (также Кличко владел малозначительным титулом IBO - прим.). Но никогда не был обладателем титула WBC.

358 - общее количество раундов, которые Кличко провел на профессиональном ринге - это на 314 больше, чем у Джошуа.

18 240 000 - сумма призовых в фунтах Кличко за бой против Александра Поветкина 5 октября 2013 года, в тот же день Джошуа провел дебютный бой в профессионалах.

18 - успешных защит титула чемпиона мира в супертяжелом весе провел Кличко. Он отстает на семь боев от рекордсмена Джо Луиса.

1 - Кличко завоевал одну золотую медаль на Олимпиаде-1996 в Атланте.

8 - столько раз Кличко проходил всю 12-раундовую дистанцию. Джошуа никогда не проводил на ринге больше семи раундов.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх