Новости и события » Общество » На Луганщине рассказали о проектах развития региона

На Луганщине рассказали о проектах развития региона

На Луганщине рассказали о проектах развития региона

Первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Роман Власенко рассказал о реализации в регионе бюджетной программы «Государственный фонд регионального развития».

Власенко отметил, что при ОГА создана региональная комиссия по приему инвестиционных проектов, их оценке, предварительному конкурсному отбору.

Известно, что девять проектов будут направлены на развитие спортивной инфраструктуры (на сумму 24 млн грн). Они уже направлены на согласование в Министерство молодежи и спорта Украины.

Пять проектов (на сумму 29,4 млн грн) касаются энергосбережения государственных, муниципальных образовательных и медицинских учреждений.

В общий рейтинговый список вошли 27 проектов на 152 млн грн.

Роман Власенко отметил, что основные критерии отбора - качество подготовленного проекта и его направленность на действительно региональное развитие. Он также сообщил, что уже готовится соответствующий пакет документов для подачи в Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх