Новости и события » Общество » Папа Франциск поедет в Египет "как друг и посланник мира"

Папа Франциск поедет в Египет "как друг и посланник мира"

Папа Франциск поедет в Египет "как друг и посланник мира"

Папа Римский Франциск поедет в Египет в качестве "друга и посланника мира". Об этом понтифик заявил в обращении к египтянам, передает Vatican Radio.

Отмечается, что Франциск начал свое обращения с исламского приветствия "Ас саляму алейкум", что переводится как "Мир вам".

"Я прибываю в Египет как друг и посланник мира", - говорится в послании римского понтифика.

В своем обращении Франциск выразил надежду, что его предстоящий визит в Каир "станет действительным вкладом в диалог между религиями и с исламским миром".

Папа отметил также, что посещение Египта укрепит "экуменический диалог с коптской православной церковью", подавляющее большинство последователей которой проживают в Египте. Папа римский пожелал мира всему народу Египта, добавив, что он прибывает на египетскую землю "с благодарным и открытым сердцем".

Визит в Египет, который намечен на 28-29 апреля, станет ответом на приглашение президента АРЕ Абдель Фаттаха ас-Сиси, епископов католической церкви, коптского патриарха Тавадроса II и верховного имама университета "Аль- Азхар" шейха Ахмеда ат-Тейиба. Одним из центральных событий поездки станет участие Франциска в Международной конференции по миру, созванной по инициативе верховного имама. Как ожидается, на ней будут присутствовать патриархи разных христианских церквей Востока, включая патриарха Константинопольского Варфоломея.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном.

Папа Франциск поедет в Египет "как друг и посланник мира"

Папа Римский Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх