Новости и события » Общество » Юные художники из Сум на Харьковщине приняли участие в выставке-конкурсе детских работ пасхальной тематики

Юные художники из Сум на Харьковщине приняли участие в выставке-конкурсе детских работ пасхальной тематики

Юные художники из Сум на Харьковщине приняли участие в выставке-конкурсе детских работ пасхальной тематики

Воспитанники детской художественной школы имени М. Лысенко приняли участие в традиционной выставке-конкурсе детских работ пасхальной тематики, которая развернулась в Валковском краеведческом музее (Харьковская область).

Вместе с сумчанами свои работы на обозрение широкой общественности предоставили 80 юных мастеров из Харьковской и Черновицкой области. Дети представили на выставку около полутысячи экспонатов, связанных с праздником Христова Воскресения: писанки, вышивки, куклы-мотанки.

Шесть воспитанников детской художественной школы имени Н. Г. Лысенко также создали непревзойденные работы, которые были достойно оценены. Так, Екатерина и Алена Шелкопляс заняли II и III призовые места.

Изюминкой выставки стало «писанковое дерево», с которого каждый посетитель музея может выбрать для себя пасхальный оберег, изготовленный детскими руками.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх