Новости и события » Происшествия » На Днепропетровщине ради 70 гривен мужчина избил 89-летнюю женщину

На Днепропетровщине ради 70 гривен мужчина избил 89-летнюю женщину

На Днепропетровщине ради 70 гривен мужчина избил 89-летнюю женщину

24 апреля в селе Лобойковка Петриковского района мужчина забрался в дом 89-летней пенсионерки, избил и связал женщину, после чего обыскал дом и забрал 70 гривен. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

Через несколько часов связанную и напуганного тещу обнаружил зять, который пришел ее навестить. Мужчина сразу сообщил об этом в Петриковское отделение полиции.

В ходе организованных оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось установить и задержать преступника, который совершил дерзкое нападение на пожилую женщину. Им оказался 50-летний, нигде не работающий, ранее судимый за аналогичные преступления, без постоянного места жительства, уроженец Харьковской области.

Подозреваемый рассказал, что зашел в дом через незапертую дверь и в доме столкнулся с хозяйкой. Преступник молча толкнул ее на пол и оттащил в комнату. Угрожая ножом, который нашел в доме, он связал испуганную женщину тряпками и простынями и нанес несколько ударов руками по лицу и туловищу. После того, как женщина перестала сопротивляться, нападающий принялся обыскивать ящички и карманы пенсионерки. В результате нашел лишь 70 гривен. Услышав посторонний шум во дворе, нападающий забрал награбленное и быстро исчез, оставил домохозяйку связанную в помещении, где в дальнейшем ее обнаружил родственник.

По данному факту начато досудебное расследование по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Задержанному предъявлено сообщение о подозрении. За содеянное ему грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх