Новости и события » Экономика » Китайская компания планирует создать сельскохозяйственный парк в Украине, - Кутовой

Китайская компания планирует создать сельскохозяйственный парк в Украине, - Кутовой

Китайская компания планирует создать сельскохозяйственный парк в Украине, - Кутовой

Китайская корпорация "China International Agriculture Investment Corporation" заинтересована в осуществлении прямых инвестиций в украинский агропромышленный комплекс, в частности, путем создания Первого китайского модернизированного сельскохозяйственного парка в Украине.

"Создание Первого Китайского модернизированного сельскохозяйственного парка в Украине является масштабным инвестиционным проектом для усиления взаимовыгодного сотрудничества. Сейчас идет обсуждение расположения парка, который при успешности, будет базироваться в разных городах Украины", - сказано в сообщении.

Также планируется организовать Украинско-китайский международный форум аграрного развития, котороый будет проходить дважды в год в обеих странах. Ожидается, что первый форум-открытие состоится уже в сентябре этого года в Пекине или в Киеве.

"Считаю, что формирование и деятельность новой китайской корпорации, ориентированной исключительно на аграрные инвестиции, является правильным и взаимовыгодным. Наши страны имеют огромный потенциал для углубления сотрудничества. Это касается и модернизации инфраструктурных объектов, и вопрос поставок удобрений, средств защиты растений", - цитирует Кутового пресс-служба министерства.

Кроме того, во время встречи стороны обсудили вопрос снижения процентной ставки по кредиту, что позволит "ГПЗКУ" обеспечить стабильное выполнение кредитных обязательств и расширит производственный потенциал по поставкам зерновых в Китай.

"Китайская сторона поддержала обращение зерновой корпорации Украины к Эксимбанку КНР для снижения процентной ставки по кредиту. Сейчас мы продолжаем переговоры по этому вопросу и уделяем большое внимание для успешной реализации крупнейшего совместного проекта между нашими странами", - прокомментировал Кутовой.

Пекин


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх