Новости и события » Hi-Tech » SK Hynix анонсировала GDDR6 с пропускной способностью до 768 ГБ/с

SK Hynix анонсировала GDDR6 с пропускной способностью до 768 ГБ/с

SK Hynix анонсировала GDDR6 с пропускной способностью до 768 ГБ/с

Южнокорейская компания SK Hynix, являющаяся одним из крупнейших производителей памяти типа DRAM и NAND, представила самую быструю в отрасли память типа GDDR6 емкостью 8 Гбит. Она способна передавать данные со скоростью 16 Гбит/с на один контакт. В высокопроизводительных видеокартах с поддержкой шины памяти с разрядностью 384 бита новая память позволяет достичь пиковой пропускной способности до 768 ГБ/с. Для сравнения, видеокарты Fury X с более продвинутой по своим характеристикам памятью HBM и будущие Vega от компании AMD выдают пропускную способность только 512 ГБ/с.

"С внедрением самой быстрой в отрасли памяти GDDR6 компания SK Hynix будет активно удовлетворять требования высококачественных и высокопроизводительных решений на рынке видеопамяти. Компания поможет нашим клиентам повысить производительность их высокопроизводительных видеокарт", - сказал старший вице-президент Джангух Ох, руководитель отдела разработки продуктов DRAM.

GDDR6 является графическим решением следующего поколения при разработке стандартов в JEDEC, обеспечивая вдвое более высокую скорость и на 10% меньшее рабочее напряжение, чем GDDR5. SK Hynix ожидает, что GDDR6 быстро заменит GDDR5 и GDDR5X. Новая память типа GDDR6 рассматривается как одно из необходимых решений для развивающихся отраслей, таких как искусственный интеллект, виртуальная реальность, самоуправляемые автомобили и дисплеи с разрешением свыше 4K.

SK Hynix обещает, что первые видеокарты с новой памятью GDDR6 стоит ждать уже в начале следующего года.

SK Hynix анонсировала GDDR6 с пропускной способностью до 768 ГБ/с


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх