Новости и события » Общество » В порту "Керчь" открыли новую накопительную площадку

В порту "Керчь" открыли новую накопительную площадку

В порту "Керчь" открыли новую накопительную площадку

В порту "Керчь" Керченской паромной переправы открыли новую накопительную площадку для автомобилей, передает корреспондент РИА Новости (Крым).

Первыми объект посетили глава Крыма Сергей Аксенов, министр транспорта РК Анатолий Волков, министр экономического развития РК Андрей Мельников и генеральный директор ООО "Морская дирекция" (оператор переправы) Сергей Якушев.

Как рассказал Якушев, новая площадка рассчитана на 300 автомобилей. Она стала второй в порту "Керчь". Действующая здесь уже несколько лет площадка также рассчитана на 300 автомобилей. "То есть 600 машин будут находиться здесь, в мгновенной готовности загрузятся на паром", - уточнил он.

Руководитель дирекции сообщил, что до лета на новой площадке планируется обустроить инфраструктуру, оборудовать системы видеонаблюдения и звукового оповещения, установить телеэкраны, на которых будет предоставляться необходимая пассажирам информация.

Якушев заверил, что двух накопительных площадок в порту будет достаточно для полноценной работы переправы.

Как сообщал сайт РИА Новости (Крым), глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что Керченская паромная переправа готова к началу курортного сезона и справиться с поставленными задачами.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх