Новости и события » Происшествия » Донецк может выдохнуть: Жебривский рассказал о возможном отключении воды для "ДНР"

Донецк может выдохнуть: Жебривский рассказал о возможном отключении воды для "ДНР"

Оккупированная террористами "ДНР" территория Донецкой области не будет испытывать проблем с поставками воды: Киев не сможет безболезненно для подконтрольных ВСУ районов региона перекрыть канал "Северский Донец - Донбасс".

По словам главы Донецкой военно-гражданской администрации Павла Жебривского, в случае если канал будет перекрыт, без воды останутся населенные пункты, расположенные на подконтрольной Киеву территории, передает "Диалог.UA" со ссылкой на "Российский Диалог".

"Северский Донец - Донбасс" пересекает практически всю область с севера на юг, протекая через оккупированную Горловку и подконтрольный ВСУ Мариуполь.

Таким образом, решив прикрутить вентиль на канале, коммунальщики оставят без воды не только Донецк. "К сожалению, в отличие от Луганска мы не можем перекрыть воду", - подчеркнул Жебривский. По данным Жебривского, оккупанты "ДНР" перестали оплачивать поставки воды с середины 2014 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх