Новости и события » Культура » В Санкт-Петербурге завершился Международный фестиваль балета Dance Open

В Санкт-Петербурге завершился Международный фестиваль балета Dance Open

В Санкт-Петербурге завершился Международный фестиваль балета Dance Open

В Санкт-Петербурге завершился XVI Международный фестиваль балета Dance Open. В этом году артисты представили не только классическую хореографию, но и подготовили нечто новое и необычное.

Сегодня, 25 апреля, в Александровском театре прошел гала-концерт звезд мирового балета. Зрителей и артистов поприветствовал Александр Говорунов, петербургский вице-губернатор. Он отметил, что в этом городе довольно взыскательная публика, которая стимулирует на развитие как актеров, так и режиссеров. Также он заявил, что фестиваль Dance Open занимает особое место в культурном календаре Санкт-Петербурга.

На гала-концерт фестиваля балетного приехали ведущие солисты знаменитых театров не только СНГ, но и Европы и даже США. Это танцовщик Сэвион Гловер, которого называют лучшим степистом мира, хореограф Матиас Хайме и другие. Были продемонстрированы известные и новейшие балеты и фрагменты из них: «Дочь фараона» Цезаря Пуни, «Золотой век» Дмитрия Шостаковича, «Вирус» от Охада Нахарина, а также множество новых постановок, в частности, танец с барабанами. Кроме того, в рамках фестиваля прошла серия мастер-классов для детей, которые мечтают заниматься искусством балета.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх