Новости и события » Общество » Киев утверждает, что готов к "Евровидению-2017"

Киев утверждает, что готов к "Евровидению-2017"

Киев утверждает, что готов к "Евровидению-2017"

Организаторы "Евровидения-2017" доложили о готовности Киева принять конкурс. При этом от ответов о возможных растратах и некачественно выполненном ремонте они ушли.Киев готов к принятию песенного конкурса "Евровидение-2017", заявил на пресс-конференции в Киеве во вторник, 25 апреля, замглавы Киевской городской администрации Алексей Резников. По его словам, главной заботой организаторов стала безопасность. "После известных трагических событий в Берлине, Стокгольме и других европейских городах Европейский вещательный союз (ЕВС) поставил перед нами задачу обеспечения безопасности как проблемы номер один. Их прежде всего беспокоит не сцена, не условия для участников и гостей, а безопасность," - отметил Резников.

За правопорядком в украинской столице во время песенного конкурса, который пройдет с 9 по 13 мая, будут следить более десяти тысяч полицейских и бойцов Национальной гвардии. На многих киевских улицах будет перекрыто автомобильное движение, а в пять "зон гостепреимности" на площадях в центре города будут пускать только при предъявлении удостоверения личности.

Гарантии хорошей погоды

На случай дождя во время открытия конкурса в Киеве будут расстреливать тучи, рассказал режиссер Сергей Проскурня. По его задумке, в этот день по трехкилометровой красной дорожке, которую развернут вдоль президентской резиденции - Мариинского дворца, - одновременно смогут идти 12 делегаций из 42. Во время этого "дефиле" участники будут давать интервью и позировать телекамерам.

Мероприятия "Евровидения-2017" запланированы не только в Международном выставочном центре на левом берегу Днепра, где и пройдет конкурс, но и в "зонах гостепеимности". Здесь пройдут концерты украинских исполнителей, выставки, а также ретроспектива песен-победительниц предыдущих конкурсов "Евровидения". По словам представителя Киевской администрации Дианы Поповой, особым местом станет "зона гостепреимности" у музея "Киевская крепость", где к празднику смогут приобщиться раненые в Донбассе бойцы, находящиеся на лечении в соседнем военном госпитале. На центральной улице Киева - Крещатике - будут транслироваться выступления конкурсантов.

Помогать ориентироваться во всех событиях будут более тысячи волонтеров со всего мира, рассказал один из организаторов конкурса Кирилл Воронин. Он сообщил, что на правом берегу Днепра, в Парковой аллее, будет развернут "Евроклуб" - место отдыха официальных делегаций, аккредитованных фанатов песенного конкурса и журналистов.

Сложные вопросы киевским организаторам "Евровидения"

Организаторы утверждают, что на шоу "Евровидения" уже продано более 29 тысяч билетов. Киев готовится принять около 20 тысяч туристов. Всего город выделил на подготовку к конкурсу 50 миллионов гривен (около 1,8 миллиона евро). Вопросы же о расходовании средств, прозрачности проведенных тендеров, качестве ремонта станций метро и других объектов привели организаторов в смятение. Добиться от них ясных ответов журналистам не удалось.

Кроме того, единственной не радостной новостью, озвученной на пресс-конференции, стало заявление Главного управления разведки (ГУР) министерства обороны Украины. Согласно нему, в ходе отмечания 2 мая годовщины гибели людей в Одессе в 2014 году, а также 9 мая в городе на Черном море возможны провокации и столкновения с "патриотически настроенными активистами" и сотрудниками правоохранительных органов. По мнению разведки, в таком случае в российских СМИ эти события будут освещаться как "обострение межнационального конфликта на юге Украины", чтобы негативно повлиять на международный имидж страны.

Черное море


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх