Новости и события » Общество » Евровидение-2017: Для гостей конкурса в Киеве будет работать 5 зон гостеприимства и речной трамвай

Евровидение-2017: Для гостей конкурса в Киеве будет работать 5 зон гостеприимства и речной трамвай

Евровидение-2017: Для гостей конкурса в Киеве будет работать 5 зон гостеприимства и речной трамвай

На Евровидении-2017 в украинской столице будет работать 5 зон гостеприимства. Центральная локация, "Европейский городок", разместится на Крещатике, на участке между улицами Богдана Хмельницкого и Прорезной. Об этом рассказали представители городской власти и организационного комитета Евровидения-2017 во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре.

Новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр Украинского кризисного медиа-центра.

Для обустройства "Европейского городка" Крещатик перекроют уже сегодня, в ночь с 25 на 26 апреля. "Это единственная локация, где будет прямая трансляция полуфинала и финала Евровидения. Вход в зону бесплатный", - рассказал Кирилл Воронин, ивент-руководитель Евровидения-2017. Кроме самой трансляции, запланирована обширная развлекательная программа.

"Евроклуб" разместят в Мариинском парке (Парковая дорога, 16). Это локация для официальных делегаций - аккредитованных фанов и аккредитованной прессы. "В ближайшие дни мы запустим очень лимитированную продажу билетов в "Евроклубу". Это будет возможность приобщиться к таинственной стороне жизни "Евровидения", к фанатам, которые почти из всех стран едут в Киев", - отметил Кирилл Воронин. Красная дорожка будет проходить также в Мариинском парке. "Это напротив Мариинского дворца, с фантастическими пейзажами. У нас будет рекордно длинная красная дорожка", - добавил он. Уже сегодня состоится посвящение 900 волонтеров - лучших из лучших. Всего заявки подали 11 тысяч кандидатов из разных стран.

Самые интересные детали программы оргкомитет не раскрывает - для сохранения интриги. "Для нас самое важное - создать приветливую креативную атмосферу. В этот раз Евровидение [символ конкурса] - это ожерелье, и мы будем, как бусинку за бусинкой, нанизывать все события, чтобы каждая из этих "бусинок" рассказывала что-то об Украине, ее традиции и современности", - рассказал Сергей Проскурня, креативный супервайзер событий конкурса Евровидение-2017.

Самая большая зона гостеприимства будет на Софиевской площади. Ее оформят как "зеленую лужайку", останется также часть экспозиции выставки пысанок. Будет работать сцена с развлекательным мероприятиями, за две недели на ней состоится более 11 концертов. На Почтовой площади обустроят ретроспективу предыдущих конкурсов Евровидения, желающие смогут исполнить песни участников. На Троицкой площади мероприятия организует Национальный академический театр оперетты. "Это будет феерия красок, музыкальных мотивов и улыбок. Там будет и французский канкан, и итальянская опера", - рассказала Диана Попова, директор департамента культуры Киевской городской государственной администрации.

Зона гостеприимства на Контрактовой площади, Feel Ukraine, будет посвящена украинской культуре во всех ее проявлениях. Пятая локация - Музей "Киевская крепость" - специально размещена рядом с Киевским военным госпиталем, для того, чтобы ее могли посещать раненые бойцы. Там планируют художественную выставку, а 14 мая в рамках Дня Европы состоится благотворительный аукцион в поддержку раненых бойцов. "Это будет то, что объединяет войну и мир, для того, чтобы все гости все-таки понимали, в каком состоянии живет наша страна, чтобы через искусство донести до европейского сообщества, насколько важно для нас то, что происходит на востоке, как это переживают украинские художники", - рассказала Диана Попова. К этой локации планируют привлечь самое большее внимание международных СМИ.

Вход во все зоны гостеприимства бесплатный, но обязательно с удостоверением личности.

Другие культурные мероприятия

Параллельно с Евровидением будет проходить художественная ярмарка Kyiv Art Week, посвященная современному украинскому искусству. В проекте задействованы 5 киевских музеев и более 12 галерей. Еще один проект, Face of Art, будет проходить в художественной муниципальной галерее "Лавра". "Это будет интересное сочетание благодаря совместным пленэрам украинских и европейских художников. 10 лучших работ будут выставлены общим проектом. Куратором этого проекта является Рейнольд Шумахер, выдающийся немецкий куратор", - отметила Диана Попова.

Кроме того, впервые будет проходить Kyiv Light Fest. Основными локациями будут Михайловская площадь (проекция на здание Министерства иностранных дел Украины), проекция на Национальный банк Украины, третья - Почтовая площадь (проекция на Речной вокзал). Инсталляции будут также на Андреевском спуске, на набережной под Почтовой площадью, а также на левом берегу.

Инфраструктура и меры безопасности

По словам Алексея Резникова, заместителя председателя Киевской городской государственной администрации, организационно Киев полностью готов к проведению Евровидения. В районе станции метро "Левобережная" еще завершается озеленение, обновление асфальта и освещения. Недострой на ул. Шептицкого, 2, принадлежащий НАК "Нафтогаз", закроют баннерным экраном. Вокруг незаконченных зданий "Укрстроя" местные активисты благоустроили территорию, баннерами их закрывать не будут.

В КГГА уверяют, что усиленные меры безопасности не создадут больших неудобств для киевлян, проживающих в микрорайонах вокруг МВЦ. "Проезд в обе стороны по Никольской Слободке останется, проходить в свои дома можно будет совершенно свободно. Только те, кто захочет попасть в МВЦ, имея билеты, будут проходить контроль безопасности", - отметил Алексей Резников.

В дни конкурса работу городского транспорта продлят. Между отелями, где проживают официальные делегации, и всеми локациями будут курсировать специальные автобусы. Также впервые для Киева с Почтовой площади запустят речной трамвай на левый берег, который будет одновременно и транспортом, и прогулочным маршрутом. Точный маршрут еще согласовывают, так как не известно, каким будет уровень воды в Днепре и сможет ли катер пройти под мостами.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх