Новости и события » Общество » В Украине создали дизельпанк-комикс

В Украине создали дизельпанк-комикс

В Украине создали дизельпанк-комикс

В альтернативной вселенной комикса будут действовать Скоропадский, Грушевский и Махно.

События графического романа будут происходить в альтернативной вселенной, а также пересекаться с событиями Украинской революции 1917-1921 годов. Комикс в стиле дизельпанк создали авторы из Ugar Production. Графическая новелла будет состоять из трех историй, нарисованных разными художниками.

По словам автора идеи и продюсера Вячеслав Бугаева, "первая часть будет условно историческая, вторая уже более фантастическая. А третья - поп-жанр: немного трэша, немного юмора, много экшена". Также он рассказал о сюжете: «Идет 1918 год, Первая мировая война почти утихла, но вдруг она вспыхивает вновь. Украинское государство удерживает свои позиции и отражает наступление с востока. А дальше уже не можем сюжет раскрывать».

Стоит отметить, что в дизельпанке как жанре фантастики цивилизация развивается на основе технологий времен Первой мировой войны. Героями украинского комикса станут гетман Павел Скоропадский, председатель Украинской Центральной Рады Михаил Грушевский, а также лидер анархистов Нестор Махно, который появится в одном из эпизодов.

Первый том новеллы выйдет в начале мая. Он будет иметь твердую обложку и включит в себя 56 страниц. Тираж первого тома «Воли» - 2000 экземпляров.

В Украине создали дизельпанк-комикс

В Украине создали дизельпанк-комикс

В Украине создали дизельпанк-комикс


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх