Новости и события » Общество » Смертельное отравление в Киеве: близкие погибшей хотят справедливости

Смертельное отравление в Киеве: близкие погибшей хотят справедливости

Смертельное отравление в Киеве: близкие погибшей хотят справедливости

На прошлой неделе в столице произошел жуткий случай - винничанка по имени Ольга погибла при странных обстоятельствах, а ее подруга Юлия попала в реанимацию. Одна из версий - это произошло после посещения ресторана. Полиция открыла уголовное производство, а Госпродпотребслужба проводит эпидемиологическое расследование. Об этом сообщает "Сегодня".

Кума погибшей женщины, киевлянка Елена Мостицкая рассказала нам о том, что произошло в тот злосчастный день. По ее словам, родственники хотят лишь одного - справедливого и честного расследования, какими бы ни оказались его результаты.

"Ольга и ее муж живут в Виннице, а их сын учится на втором курсе в университете в Киеве. Он занимается в театральной студии, и у него в четверг была генеральная репетиция, на которую и приехала Оля. Она побыла там, а потом со своей подругой пошла в ресторан, поели суши и вернулись в квартиру, которую сняли на одни сутки. Оля сразу легла спать, а Юля спустя какое-то время почувствовала, что у нее начал неметь язык и стала терять сознание. Когда пришла в себя, вызвала "скорую". Медики приехали и сразу оказали ей помощь, а Оля уже не проснулась, она была мертва. Состояние Юли сначала было очень тяжелым, потом стабилизировалось. Родные хотят лишь одного, чтобы на следственные органы и на экспертов никто не оказывал давления, и они честно сделали свои выводы и установили реальную причину смерти", - говорит Елена.

Специалисты Госпродпотребслужбы после случившегося взяли пробы и смывы и в ресторане, где ели женщины, и в их квартире (в том числе пробы воды и воздуха). Сегодня огласили первые результаты эпидрасследования.

"По результатам лабораторных исследований содержание вредных веществ в воздухе помещения квартиры не превышает гранично допустимые концентрации (ГДК). Другие лабораторные исследования продолжаются. Пострадавшая гражданка по состоянию на 24.05 уже выписана из больницы, заключительный диагноз - "Отравление не идентифицированным веществом", - сообщали в Госпродпотребслужбе.

Эпидрасследование продолжается.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх