Новости и события » Hi-Tech » В Шанхае показали цифровой ключ, который «изменит будущее автомобилей»

В Шанхае показали цифровой ключ, который «изменит будущее автомобилей»

В Шанхае показали цифровой ключ, который «изменит будущее автомобилей»

Мы одной ногой в обществе совместного потребления.

В Шанхае автомобильный бренд Lynk & Co и шведская телеком-компания Ericsson протестировали работу цифрового ключа и каршеринговой платформы Lynk & Co на базе собственного приложения для смартфонов.

Владельцы автомобилей смогут со смартфона сдавать авто в аренду на указанное время, назначать группы пользователей (от узкого круга друзей или коллег до свободного доступа для всех владельцев цифрового ключа Ericsson), дистанционно открывать двери машины другим людям и следить за передвижениями автомобиля через приложение, которое здорово напоминает Uber.

Кроссовер Lynk & Co 01 анонсировали в октябре прошлого года как «самый подключенный» автомобиль в мире со встроенным доступом к интернету. Обработку и передачу данных обеспечивает облачная платформа Ericsson Connected Vehicle Cloud. По словам представителей Lynk & Co, идея каршеринга возникла в результате исследования, показавшего, что 90% времени автомобили простаивают без дела.

Концепция каршеринга бередит умы топовых компаний по всему миру, которые видят в краткосрочной аренде будущее автомобильной индустрии и шанс раскрыть потенциал дорогой техники, которую сможет использовать каждый. Так, Tesla хочет превратить систему каршеринга в дополнительный заработок для владельцев своих электрокаров, а летающие беспилотники Uber и Airbus - главных игроков на зарождающемся рынке VTOL-транспорта - также будут доступны по модели краткосрочной аренды.

Читать по теме: Sharing economy - как это работает в России.

Ericsson Tesla Uber


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх