Новости и события » Культура » Актеры «Игры престолов» стали самыми высокооплачиваемыми в истории ТВ

Актеры «Игры престолов» стали самыми высокооплачиваемыми в истории ТВ

Актеры «Игры престолов» стали самыми высокооплачиваемыми в истории ТВ

Седьмой сезон драматической телесаги «Игра престолов» компания HBO решила сделать более коротким, но очень дорогим. Пять актеров, играющие главных персонажей, получают за один эпизод по 2,5 миллиона долларов, они являются самыми высокооплачиваемыми в истории ТВ.

Согласно новым условиям контракта актеры «Игры престолов» Эмилия Кларк, Питер Динклэйдж, Николай Костер-Вальдау, Кит Харингтон и Лена Хиди получают за один эпизод по 2,5 миллиона долларов, а также проценты от показа в 170 странах.

Гонорары актеров превысили сумму, которую платили звездам телепроектов «Теория большого взрыва» и «Друзья».

Один эпизод седьмого сезона стоил HBO 10 миллионов долларов. Напомним, что в шестом сезоне каждая серия обошлась в 6 миллионов.

Высокая стоимость объясняется тем, что в следующем сезоне «Игры престолов» покажут масштабные сцены, которых еще не было на телевидении. По словам сценариста Бретта Уайсса, у создателей наконец появились ресурсы для съемки по-настоящему эпических сцен с целыми армиями.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх