Новости и события » Общество » Мэр Каменского проверил ход ликвидации последствий непогоды

Мэр Каменского проверил ход ликвидации последствий непогоды

Мэр Каменского проверил ход ликвидации последствий непогоды

Сегодня, 25 апреля, мэр Каменского Андрей Белоусов объехал город, чтобы проконтролировать, как проходит ликвидация последствий бушевавшей на минувшей неделе аномальной стихии.

Городского голову в поездке супровождали его замы, главы районов, директора структурных подразделений мэрии, коммунальных и частных предприятий, задействованных в работах по благоустройству.

Сначала проверили обстановку на жилмассиве Днепрострой. За ним последовали Черемушки, центр, Соцгород и БАМ.

В ходе объезда коммунальщикам раздавали массу замечаний. Особенно на Черемушках, где сильный ветер повалил много деревьев. Почти в каждом дворе лежали сломанные ветки. В некоторых местах их уже снесли в кучи, но большую часть еще предстоит собрать и вывезти.

Городской голова поручил немедленно устранить разрытия, которые оставили "Горводоканал" и "Теплосети" при ликвидации аварий.

Мэр также обратил внимание руководство коммунальных служб на необходимости заранее подготовиться к грядущему сезону покоса травы.

Объезд продолжался более двух часов, после чего был составлен протокол, в котором четко опредено, какое предприятие отвечает за свой участок, а также прописаны сроки выполнения работ.

По словам мэра, город за всю свою историю не видел такого большого количества поваленных деревьев. На каждой улице и в каждом дворе видны несколько сломанных деревьев. Ситуацию усугубляет и то, что ДМК задолжал местному бюджету около 40 млн гривен, и в городе возникли трудности с закупкой горючего и расчетом за проделанную работу. Несмотря на это, всем службам поставили задачу - привести свою территорию в порядок. На благоустройство уйдет не менее трех недель, людям придется трудиться по выходным и на майские праздники.

Власти призывают горожан, которым необходима древесина для каких-то хозяйственных целей, забирать сломанные ветки и использовать для своих нужд.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх