Новости и события » Происшествия » Односельчанка раскрыла подробности убийства младенца его матерью на Первомайщине

Односельчанка раскрыла подробности убийства младенца его матерью на Первомайщине

Стали известны детали убийства младенца в Первомайском районе. 20 апреля в школе села Лукашевка техработница 36-летняя Татьяна Луценко тайком родила мальчика. Ребенка она бросила в ведро с водой, занесла в кабинет биологии и спрятала в шкафу.

Об этом передает "Gazeta.ua".

- Постоянно носила объемную одежду, широкие жилеты. Когда спрашивали, беременная ли, отнекивалась, - рассказала местная жительница Ирина. - Работники школы рассказывали, что в восемь утра у Тани был круглый живот, потом резко уменьшился. На одежде у нее увидели кровь. Повели в медпункт. Говорила, это начались критические дни. Ей померили давление и отпустили работать.

После этого Татьяне стало хуже. Но она все же пошла в сельсовет оформить соцпомощь.

- Там заметили, что в штаны запихнула кофту. Достали, а она вся в крови. Подумали, ребенок замер или уже родила. Вызвали "скорую". Она упиралась. Ее забрали в больницу. Оттуда позвонили в сельсовет и сказали, что Таня недавно родила. Созналась, ребенка спрятала в тумбочке. Где именно, не уточнила. Побежали к ней домой. Ничего не нашли. Тогда выяснили, родила в кабинете биологии. Ребенка нашли мертвым, - добавила Ирина.

В Лукашевку Татьяна Луценко переехала около 10 лет назад. До тех пор жила в селе Сухой Ташлык Ольшанского района Кировоградской области.

- Лет пять назад сошлась с Андреем Герасимовым. В наше село приехал из Казахстана. Имеет судимость, - рассказала Ирина. - Таня по натуре - замкнутая, дружбу ни с кем не водила. Не пьет, не курит. Живет сама по себе. В школу устроилась в сентябре прошлого года. До тех пор постоянной работы не имела.

Татьяна Луценко родила четырех детей. Все записаны на фамилию первого мужа. Старшему Сергею - 15 лет. Живет с бабкой в Сухом Ташлыке.

- 10-летний Олег в позапрошлом году задушился. Играл в "собачий кайф" - когда на некоторое время пережимают сонную артерию, чтобы не поступал кислород. Имеет еще двух дочерей 6-летнюю Елену и Анастасию, 4 года. Сейчас о них заботится социальная служба, - пишет издание.

Состояние женщины средней тяжести. Причину смерти мальчика определят эксперты. За преднамеренное убийство ребенка Татьяну Луценко могут заключить в тюрьму на пять лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх