Новости и события » Общество » Мести Бердянск будут интенсивней

Мести Бердянск будут интенсивней

Мести Бердянск будут интенсивней

На сессии горсовета 27 апреля депутатам будет предложено выделить КП «Бердянскэкотранс» 1 млн. 348 тыс. грн. Это позволит предприятию дополнительно взять на постоянную работу 24 дворника, увеличив их штат до 60 человек.

В этом есть острая необходимость, рассказал директор КП «Бердянскэкотранс» Иван Братеньков. На сегодня дворниками Экотранса охвачена лишь 30% городских территорий.

К примеру, Мелитопольское шоссе в районе поселков АКЗ и РТС убирают лишь 2 дворника раз в неделю.

Депутаты таких микрорайонов как РТС, Колония, Стекловолокно постоянно обращаются к Ивану Братенькову с просьбами делать уборку чаще.

Увеличение штата дворников на треть, по словам Ивана Сергеевича, позволит убирать места до которых раньше руки коммунальщиков вообще не доходили.

В первую очередь свои усилия «Бердянскэкотранс» сосредоточит на магистральных улицах, таких как Восточный и Западный проспекты, ул. Фестивальная.

Мести Бердянск будут интенсивней


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх